主页
|
|
|
|
   热门文章
   随机文章
主页 > www.365588.com > 文章内容
海王银德菲(氨基酸伪氨基酸片(II))的说明海王银德菲的副作用
时间:2019-09-17 07:36 来源:365bet正网注册 作者:admin 点击:
[药物名称]
俗名:氨基酸伪维胺片(II)
产品名称:Kaioh Indenfei
[生产]
深圳市凯欧药业有限公司
[成分]
每片含有325mg对乙酰氨基酚,30mg盐酸伪麻黄碱和2mg马来酸氯苯那敏。
赋形剂是羟丙基纤维素,微晶纤维素,羧甲基钠淀粉,蔗糖,淀粉,硬脂酸镁。
【积分指出】
它用于感冒和流感,头痛,关节疼痛,打喷嚏,流鼻涕和鼻塞。
[规格]
复合
[使用和剂量]
口服,成人1或2片,每日3次。
[副作用]
常见的副作用是头晕,嗜睡,口干,恶心,出汗过多和皮疹。
[注意]
该产品的日剂量不应超过6片,治疗过程不应超过3-7天。
如果症状没有改善,请咨询您的医生或药剂师。
对此产品的过敏已禁用它。
禁止饮用本产品。
不要服用含有与本产品相似成分的其他感冒药。
如果此产品的功能发生变化,它将被禁用。
高龄,心脏病,高血压,甲状腺,糖尿病,前列腺肥大等患者在使用本产品前应咨询医生或药剂师。
汽车,驾驶机械和高空作业人员禁止工作时间。
孕妇和哺乳期妇女应谨慎使用。
肝肾功能不全患者应谨慎使用。
如果您过度饮酒或有严重反应,请寻求医疗救助。
在成人监督下,与您的医生或药剂师讨论您孩子的使用和使用情况。
请将本产品放在儿童接触不到的地方。